Bureaux à louer Chessy 764 m²

 
77_13016

Réf : 77_13016

Description

BUREAUX ERP DE 1ER CHOIX AU VAL D’EUROPE
Dans un immeuble neuf de standing situé dans le quartier des Affaires de CHESSY, KARÉA vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux ERP climatisées et lumineuses, à partir de 246 m². Possibilité de louer un étage complet de 510 m². Belles prestations avec sanitaires privatifs, espaces de réunion disponibles à la location pour les occupants de l’immeuble. Places de parkings disponibles en sous-sol.

Conditions

Location annuelle
168 080,00
€ HT/HC
Charges : 26 740
€ HT/an
Honoraires : 15% HT du montant du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur

Diagnostic de performance énergétique

Classe énergétique : DPE En cours
Niveau d’émission : GES En cours

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Clés de répartitions

* Taxes foncières et Bureaux ** Total hors parking
Etage/LotSurface Locative (m²)Loyer € HT/HC/moisCharges € HT/mois*Taxes € HT/mois**TOTAL € HT/mois
R+2 – Bureaux B2574.7127508976.359
R+3 – Bureaux A2464.5107188586.086
R+3 – Bureaux B2614.7857619106.456

Cette offre vous intéresse ?

Votre futur bien est peut-être hors marché…

Contactez-nous

01 64 77 23 64

Les exclusivités KARÉA

Découvrez nos biens exclusifs en immobilier d’entreprise : bureaux, locaux d’activités, entrepôts et commerces. Situés au cœur de Marne-la-Vallée, dans le secteur dynamique du Val d’Europe, nos offres allient emplacements stratégiques et qualité optimale pour développer votre activité.
i
37 690,00 € HT/HC/an
3 140,83 € HT/HC/mois
220,00 € HT/HC/m²/an

HC : Hors charges

HT : Hors taxes

i
15 600,00 € HT/HC/an
1 300,00 € HT/HC/mois
179,31 € HT/HC/m²/an

HC : Hors charges

HT : Hors taxes

i
950 000,00 € HD/HT
2 638,89 € HD/HT/m²

HC : Hors charges

HT : Hors taxes

i
10 176,00 € HT/HC/an
848,00 € HT/HC/mois
240,00 € HT/HC/m²/an

HC : Hors charges

HT : Hors taxes

i
19 152,00 € HT/HC/an
1 596,00 € HT/HC/mois
240,00 € HT/HC/m²/an

HC : Hors charges

HT : Hors taxes

i
154 600,00 € HT/HC/an
12 883,33 € HT/HC/mois
200,00 € HT/HC/m²/an

HC : Hors charges

HT : Hors taxes

Nos clients témoignent
de leur expérence avec nous

Découvrez pourquoi nos clients nous font confiance à travers leurs avis Google.
Un accompagnement sur-mesure qui fait la différence.